Домой Новости Аудиторский отчет: USDT на 100% обеспечен фиатными активами

Аудиторский отчет: USDT на 100% обеспечен фиатными активами

80
0

Аудиторский отчет: USDT на 100% обеспечен фиатными активами

После того, как вчера стало известно о новом партнерстве Tether с входящим в топ-10 мировых аудиторов BDO International, эмитент USDT сегодня отчитался о своих резервах в обеспечении крупнейшего стейблкоина (напомним, теперь такие отчеты будут делаться не ежеквартально, как это было раньше, а ежемесячно). Соответствующее уведомление появилось в официальном блоге компании.

Итальянский аудитор BDO официально подтвердил, что по состоянию на 30 июня активы Tether составляют $66.4 млрд, в то время как долговые обязательства по обеспечению криптовалюты не превышают $66.2 млрд. Получается, что 100% USDT обеспечены высоколиквидными бумагами или фиатными деньгами (долларами США на банковских счетах).

Львиную долю резервов занимают казначейские векселя США на сумму почти $29 млрд, доля наличных денег и банковских депозитов — $5,4 млрд.

В то же время выяснилось, что компания сократила резервы коммерческих бумаг на 58% в сравнении с данными отчета за второй квартал 2022 года, и теперь их стоимость составляет $8.5 млрд.

Источник