Домой Новости Voyager Digital подала заявление о банкротстве

Voyager Digital подала заявление о банкротстве

80
0

Voyager Digital подала заявление о банкротстве

Компания имеет задолженности перед более чем 100 тыс. кредиторов

Voyager Digital подала заявление о банкротстве

Криптовалютная компания Voyager Digital Holdings, Inc. подала заявление о банкротстве «по 11 Главе» в суд Нью-Йорка. Согласно Кодексу законов США (USC), такая процедура подразумевает реорганизацию фирмы при возможности сохранить контроль над своими деловыми операциями под судебным надзором.

В документе указано, что, как активы корпорации, так и ее обязательства, составляют от $1 млрд до $10 млрд, а количество клиентов Voyager с непогашенными требованиями превышает 100 тыс.

Заявление предусматривает реорганизацию трех аффилированных компаний: Voyager Digital Holdings, Voyager Digital LLC и Voyager Digital Ltd. План по трансформации фирмы был также направлен для судебного рассмотрения вместе с петицией о банкротстве.

www.adv.rbc.ru

В июне компания столкнулась с неуплатой кредита со стороны ее клиента, фонда Three Arrows Capital. 27 июня Voyager Digital LLC выпустила уведомление о дефолте 3AC за неспособность произвести необходимые платежи по кредитам в размере 15 250 BTC и $350 млн.

Криптокредитная платформа Voyager Digital Ltd. объявила 1 июля о временной приостановке торговли, депозитов и вывода средств. Компания назвала это трудным, но правильным решением. Руководство Voyager рассчитывало, что это даст время платформе для смены стратегии.

— Хардфорк Cardano и конференция Ethereum. Главные события июля

— В июне доходы биткоин-майнеров превысили доходы майнеров Ethereum

— Bitmain начала продажи нового майнера для добычи Ethereum

— Celsius погасила часть долга перед Maker DAO на сумму $142 млн

— Когда рынок криптовалют вернется к росту? Мнения экспертов

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник