Домой Новости В Госдуму внесли законопроект о введении NFT в законодательство

В Госдуму внесли законопроект о введении NFT в законодательство

92
0

В Госдуму внесли законопроект о введении NFT в законодательство

Как сообщает ТАСС, на этой неделе в Госдуму внесен проект закона о введении терминологии «NFT» в российское законодательство.

С таким предложением выступили депутаты от партии «Новые люди». По их мнению, новую сферу необходимо регулировать как интеллектуальную собственность, чтобы защитить пользователей от сопутствующих рисков.

В документе отмечается, что в случае с криптовалютами шаги по легализации такого рода активов уже успешно делаются, но в сфере NFT пока никаких шагов в сторону регулирования нет, хотя невзаимозаменяемые токены также могут нести в себе большие финансовые риски для держателей.

Комментируя необходимость регулирования NFT как интеллектуальную собственность, авторы закона подчеркнули, что такие активы, по сути, являются цифровым сертификатом, подтверждающим право собственности, в то время как крипту нужно расценивать в качестве финансового инструмента (цифровых валют).

P.S. Для тех, кто все еще слабо знаком с технологией NFT, на нашем сайте есть простая и подробная образовательная статья по этой теме.

Источник