Домой Новости Торговые объемы криптовалют просели ниже уровней 2021 года

Торговые объемы криптовалют просели ниже уровней 2021 года

77
0

Еженедельные объемы торгов биткоином (BTC) и ether (ETH) значительно снизились с начала года и теперь находятся ниже уровней начала 2021 года. Об этом у себя в рассылке сообщили аналитики Kaiko.

При этом, как отмечают исследователи, торговая активность ether’а с начала года снижается быстрее, чем в случае с биткоином. Однако в целом по обоим активам падение объема торгов произошло не столь резко, как, например, это было после краха рыночных котировок в мае 2021 года.

Как считают исследователи, текущее снижение говорит о том, что нынешний нисходящий тренд является результатом взвешенного снижения рисков среди инвесторов. Восстановления показателей, по мнению Kaiko, не стоит ждать в ближайшее время:

«В летние месяцы объемы торговли и ликвидность, вероятно, в среднем останутся на низах, как это было исторически».

На момент написания материала курс биткоина в паре BTC/USD составляет $21 030, а рыночная капитализация актива снизилась до $398,4 млрд. Курс ether в паре ETH/USD на уровне $1220 при капитализации в $146,6 млрд.

Тем временем аналитики Glassnode утверждают, что текущий медвежий рынок оказался самым значительным для криптовалют. По мнению аналитиков Glassnode, «перегруженная заемными средствами криптовалютная экосистема» оказалась под чрезвычайно сильным давлением из-за агрессивного ужесточения экономических условий. В частности, речь идет о росте инфляции и повышении процентных ставок.

Источник