Домой Новости СМИ: Binance готовится открыть подразделение в Индонезии

СМИ: Binance готовится открыть подразделение в Индонезии

143
0

СМИ: Binance готовится открыть подразделение в Индонезии

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на достоверные источники, биткоин-платформа Binance на текущий момент ведет переговоры с индонезийским PT Bank Central Asia и PT Telkom о создании криптовалютной биржи на территории страны.

По данным трекера Statista, PT Bank Central Asia является третьим по величине банком Индонезии по обороту активов и является семейным предприятием Роберта Буди Хартоно и Майкла Бамбанга Хартоно.

PT Telkom Indonesia, в свою очередь, является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Индонезии, при этом более 50% акций этой фирмы принадлежит государству.

Обе этих организации являются публичными компаниями с рыночной капитализацией $63 млрд и $28 млрд соответственно.

Как отмечают источники Bloomberg, банк может заключить партнерство с Binance через одно из своих подразделений. На текущий момент все остается в стадии обсуждения, а условия сделки могут измениться.

Представители Binance сообщили The Block, что компания придерживается «политики не комментировать слухи или предположения», добавив однако, что «биржа поддерживает устойчивый рост блокчейн-индустрии во всем мире и постоянно ищет возможности для бизнеса в любой стране».

Источник