Домой Новости Мексиканский миллиардер: Забудьте о продаже биткоина

Мексиканский миллиардер: Забудьте о продаже биткоина

147
0

Миллиардер из Мексики Рикардо Салинас Плиего (Forbes оценивает его состояние в $13,2 млрд) посоветовал своим подписчикам в Twitter покупать биткоин на снижении и накапливать криптовалюту. Также Плиего рекомендовал забыть о продаже биткоина. По словам миллиардера, те, кто прислушаются к его рекомендациям — будут благодарить его позже. Об этом пишет РБК Крипто.

You have to buy #bitcoin (keep buying when the price is low), then just hold your #btc, forget about selling… trust me you’re going to thank me later 😌😎 https://t.co/wpqpfc8N15

— Ricardo Salinas Pliego (@RicardoBSalinas) February 19, 2022

«Продолжайте покупать, когда цена низкая, просто накапливайте биткоин и забудьте о продаже», — пояснил Плиего.

22 февраля курс биткоина впервые с начала месяца снижался до отметки в $36,3 тыс. На момент написания криптовалюта торгуется по $37,6 тыс. В январе стоимость актива впервые с июля 2021 года падала до $32,9 тыс. В ноябре прошлого года биткоин обновил исторический максимум выше $69 тыс. С того момента он подешевел на 45%.

В конце 2021 года Плиего рекомендовал своим подписчикам в Twitter покупать биткоин и постепенно отказываться от наличных денег. По словам миллиардера, в данный момент центральные банки печатают деньги «как никогда раньше».

Источник