Домой Новости Mastercard запускает инструмент для обеспечения безопасных криптовалютных транзакций

Mastercard запускает инструмент для обеспечения безопасных криптовалютных транзакций

73
0

Mastercard запускает инструмент для обеспечения безопасных криптовалютных транзакций

Платежный гигант Mastercard представил новый сервис Crypto Secure — с помощью этого инструмента банки смогут оценивать риски незаконных действий в криптовалютных операциях. а также выявлять и блокировать подозрительные транзакции на биткоин-биржах. Об этом сегодня сообщает CNBC со ссылкой на достоверные источники.

Аналогичная система безопасности уже существует в фиатных активах Mastercard — теперь компания подключает соответствующие алгоритмы и для цифровых валют. Инструмент применяет алгоритмы ИИ и открытую информацию блокчейнов для определения уровня риска преступлений, связанных с криптовалютными биржами, подключенными к системам платежного гиганта.

Инициатива разрабатывалась совместно с профильной компанией CipherTrace — эту компанию платежный гигант купил еще в прошлом году с целью обеспечения «дополнительной прозрачности и поддержки» для формирующейся экосистемы цифровых активов.

Как отмечают представители Mastercard, идея состоит в том, что уровень доверия, который на сегодняшний день обеспечивается для транзакций в области цифровой коммерции, будет перенесен и на транзакции с цифровыми активами для потребителей, банков и продавцов.

Напомним, ранее Mastercard начал глобальную интеграцию крипто-платежей вместе с Binance.

Источник