Домой Новости Крах Terra может стать поводом для ужесточения крипто-регулирования по всему миру

Крах Terra может стать поводом для ужесточения крипто-регулирования по всему миру

85
0

Крах Terra может стать поводом для ужесточения крипто-регулирования по всему миру

Terra и UST обнулились в одно мгновение, унеся с собой более $60 млрд средств пользователей со всего мира. Многие аналитики предупреждают, что глобальное правительственное давление на крипту с этого момента может логично усилиться.

Республика Корея

Южная Корея уже уже усилила давление на блокчейн-сектор в связи с проблемами LUNA. И это неудивительно, ведь больше 30% граждан этой страны пользуются криптовалютами, именно это государство также является основным «поставщиком» клиентов для многих деривативных платформ. А еще Terra — проект, созданный южнокорейскими разработчиками и капиталами.

Что уж говорить, местные пользователи потеряли много денег на Terra. Например, венчурный фонд Hashed «не досчитался» более $3,5 млрд, можно ли такое оставить без внимания?

Сингапур

Фонд Terra Foundation в свое время перебрался из Кореи в Сингапур, что также привело к большому числу судебных дел в этой стране.

Раньше Сингапур был довольно позитивен к биткоину и привлекал крипто-инвестиции со всего мира. Но теперь это государство столкнулось с практикой и давлением мировых держав, что не может не сказаться на общей крипто-политике.

Более тысячи местных инвесторов обратились в полицию после краха Terra.

США и Китай

Американские Минфин и SEC и недвусмысленно обмолвились, что теперь будут правила в отношении криптоиндустрии.

А в Китае ранее открыто заявлялось, что местные власти пристально следят за стейблкоином USDT, поэтому фиаско UST также вполне себе может стать причиной для усиления контроля за такими криптовалютами.

Мир

Это лишь несколько очевидных примеров вероятности ужесточения крипто-правил: логично, что такие настроения царят и во всем остальном мире — слишком уж громок был конец Terra…

Источник