Домой Новости ФИФА выпустит серию NFT на блокчейне Algorand

ФИФА выпустит серию NFT на блокчейне Algorand

79
0

ФИФА выпустит серию NFT на блокчейне Algorand

ФИФА выпустит серию цифровых предметов (NFT) на блокчейне Algorand в преддверии ноябрьского чемпионата мира. Соответствующее уведомление появилось на официальном сайте футбольной организации.

Коллекция FIFA+, запуск которой запланирован на конец этого месяца, будет включать в себя памятные моменты, произведения искусства и изображения с чемпионатов мира.

Как подчеркивается в пресс-релизе «такой шаг делает предметы уникальные предметы коллекционирования ФИФА доступными для любого футбольного болельщика, демократизируя возможность владеть частью чемпионатов мира всех времен».

Отметим, что NFT-инициатива организована спустя четыре месяца после того, как ФИФА заключила партнерское соглашение с Algorand, т.е. планы по реализации инициативы с невзаимозаменяемыми токенами были уже давно.

В то же время интересно, что NFT ФИФА запускаются не на популярных для этого инструмента сетях — Eteherum или Solana — а на не столь популярном в отрасли NFT блокчейне Algorand, соответствующий рекордный объем которого не превышал $4,5 млн, в то время как ETH и SOL могут «похвастаться» ATH $1,64 млрд и $164 млн соответственно в августе 2021 года.

ФИФА выпустит серию NFT на блокчейне Algorand

Источник