Домой Новости ЕС может закрыть криптовалютные кошельки россиян

ЕС может закрыть криптовалютные кошельки россиян

68
0

ЕС может закрыть криптовалютные кошельки россиян

Как сегодня сообщает издание CoinDesk со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, в рамках готовящегося очередного пакета санкций Евросоюза, россиянам могут запретить любые платежи на европейские криптовалютные кошельки.

В этом случае, помимо прочего, совокупные балансы на биткоин-биржах могут значительно упасть с текущих 10 000 евро на одного человека.

Возможен и вовсе полный бан российских аккаунтов, если верхний рубеж возможного баланса на биржевом кошельке будет опущен до нуля.

Напомним, что сейчас хранить криптовалюту, например, на Binance, можно лишь в том случае, если общая сумма во всех сервисах экосистемы (не только на спотовом адресе) не превышает 10 тысяч евро.

Окончательного решения по этому вопросу пока нет, т.к. такого рода документы изначально подлежат согласованию государствами, входящими в ЕС.

Что будет в случае самого жесткого сценария санкций в отношении российской блокчейн-индустрии в рамках нового пакета? Ответ прост: централизованные биржи просто-напросто станут недоступны для граждан РФ.

Источник