Домой Новости Cуд предоставил учредителям Vauld защиту от кредиторов на 3 месяца

Cуд предоставил учредителям Vauld защиту от кредиторов на 3 месяца

88
0

Cуд предоставил учредителям Vauld защиту от кредиторов на 3 месяца

147 тыс. клиентов компании будут лишены права подавать против нее судебные иски до 7 ноября

Cуд предоставил учредителям Vauld защиту от кредиторов на 3 месяца

Высокий суд Сингапура предоставил компании Defi Payments Ltd., учредителю криптокредитной площадки Vauld, защиту от финансовых требований со стороны клиентов платформы на 3 месяца, сообщает Bloomberg. По информации издания, введенный мораторий лишает 147 тыс. кредиторов Vauld права на подачу судебных исков до 7 ноября.

Решение суда частично удовлетворило заявку Defi Payments от 12 июля: компания запрашивала мораторий на полгода. Судья уточнил, что продление срока возможно после оценки прогресса фирмы в налаживании контактов со своими кредиторами, говорится в статье.

Основанная в 2019 году, сингапурская платформа для кредитования и торговли криптовалютами Vauld, известная ранее как Bank of Hodlers, в середине июня приняла решение об уменьшении штата на 30%, а также сократила расходы на маркетинг и урезала выплаты руководителям команды на 50%. В начале июля Vauld приостановила вывод средств, торговлю и размещение депозитов на платформе. Компания отметила, что эти решения были вызваны текущей ситуацией на рынке цифровых активов.

www.adv.rbc.ru

Одновременно с подачей заявки на мораторий, криптоплатформа Vauld сообщила инвесторам о нехватке $70 млн для покрытия своих обязательств. Vauld располагает активами на сумму около $330 млн и обязательствами на сумму около $400 млн. Также значительная часть активов платформы размещена в кредитах на срок от 3 до 11 месяцев, которые нельзя отозвать досрочно.

— Как заработать на «Слиянии» Ethereum. Три стратегии

— Tiffany & Co продаст 250 подвесок держателям NFT из коллекции CryptoPunk

— Floki Inu вырос на 24% после сообщения Илона Маска в твиттере

— Средства пользователей MetaMask оказались под угрозой из-за фишинг-атаки

— Крупнейший пул по добыче анонимной криптовалюты Monero закроется

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник