Домой Новости Цена биткойна приближается к отметке 40 тысяч долларов, но профессиональные трейдеры все...

Цена биткойна приближается к отметке 40 тысяч долларов, но профессиональные трейдеры все еще настроены скептически

122
0

Трейдеры ожидают, что BTC скоро вернется к поддержке на уровне 40 000 долларов, но показатели деривативов показывают, что может произойти другой результат, об этом сообщает Cointelegraph.

Дневной график цены Биткойн ( BTC ), похоже, демонстрирует устойчивую модель восстановления, но некоторые тревожные индикаторы поступают с рынков деривативов. На данный момент рынки фьючерсов и опционов демонстрируют неуверенность со стороны профессиональных трейдеров Биткойн, но в данных есть положительная динамика.

Дорога к $40 000 кажется неприятно предсказуемой, и криптовалютные трейдеры обычно называют это «манипуляцией», когда происходят такие движения цены.

Независимо от причины восстановления цены Биткойна, инвесторы должны проанализировать рынки деривативов, чтобы понять, как позиционируются киты, маркет-мейкеры и арбитражные бюро.

В то время как любимым инструментом розничных трейдеров являются бессрочные контракты (обратные свопы), профессиональные трейдеры часто выбирают фьючерсы и опционы с фиксированным календарем. Хотя ими сложнее торговать, эти деривативы предлагают более сложные стратегии.

Источник: newscryptocoin.com