Домой Новости BlackRock запустил блокейн-ETF для своих европейских клиентов

BlackRock запустил блокейн-ETF для своих европейских клиентов

82
0

BlackRock запустил блокейн-ETF для своих европейских клиентов

Крупнейший в мире управляющий активами BlackRock запустил ETF с доступом к блокчейн и криптовалютным компаниям для своих европейских клиентов. Об этом сегодня сообщает издание The Block.

Продукт, получивший название ETF iShares Blockchain Technology UCITS, в первую очередь предназначен для отслеживания ограниченного индекса New York Stock Exchange FactSet Global Blockchain Technologies, который включает в себя 35 компаний со всего мира и котируется на Euronext под тикером BLKC.

75% индекса приходится на криптовалютные фирмы, в том числе из отрасли майнинга и трейдинга. Еще 25 % приходится на компании, поддерживающие экосистему блокчейна (например, платежные платформы).

«Мы уверены, что криптовалюты и блокчейн будут становиться все более актуальными для наших клиентов по мере того, как варианты их использования будут расширяться в объеме, масштабе и сложности. Продолжающееся распространение технологии распределенных реестров подчеркивает ее потенциал во многих реальных отраслях», — подчеркивается в пресс-релизе BlackRock.

Напомним, ранее BlackRock начал предлагать прямые инвестиции в биткоин своим клиентам.

Источник