Домой Новости Биржу Crypto.com взломали

Биржу Crypto.com взломали

170
0

Биржу Crypto.com взломали

По данным блокчейн-исследователей PeckShield криптовалютная биржа Crypto.com подверглась хакерской атаке, в результате чего потеряла более $15 млн в эфириуме.

Накануне платформа заморозила выводы, объяснив это подозрительной активностью в аккаунтах ряда пользователей. Через некоторое время клиентов попросили войти в свои учетные записи для сброса двухфакторной аутентификации (2FA).

По информации PeckShield, на текущий момент злоумышленники уже начали прогонять похищенную криптовалюту через миксер Tornado Cash.

«Чистка» криптовалюты началась ориентировочно около 3 часов ночи по московскому времени — хакер отправлял в миксер по 100 ETH ($317 000) за транзакцию. Всего на TornadoCash сделано 48 депозитов по 100 ETH и три депозита по 10 ETH каждый.

Пока неизвестно, как хакеру удалось вывести средства с Crypto.com, но биржа впервые объявила о том, что некоторые пользователи сообщают о подозрительных действиях на своих счетах 17 января. Тогда платформа заявила, что собирается приостановить снятие средств до выяснения всех обстоятельств происходящего.

На следующий день в своем Twitter платформа написала, что некоторые пользователи сообщили о несанкционированной активности в своих учетных записях, но не уточнила характер инцидента. В ответ биржа сбросила все протоколы двухфакторной аутентификации (2FA), требуя от всех пользователей повторить шаг проверки безопасности, прежде чем на платформе будет разрешен вывод средств.

В своем твите во вторник утром CEO Crypto.com Крис Марсалек утверждал , что средства пользователей не были затронуты в результате инцидента, но не уточнил, были ли похищены собственные средства биржи.

Отметим, что в последнее время Crypto.com активно занимается маркетингом — например, совсем недавно биржа заплатила $700 млн, чтобы Staples Center в Лос-Анджелесе переименовали с Crypto.com Arena. Руководство площадки также подписало многолетнее спонсорское соглашение с футбольным клубом LA Angel City.

Источник