Домой Новости Биржа Binance.US привлекла $200 млн при предварительной оценке компании в $4,5 млрд

Биржа Binance.US привлекла $200 млн при предварительной оценке компании в $4,5 млрд

90
0

Биржа Binance.US привлекла $200 млн при предварительной оценке компании в $4,5 млрд

Binance.US, подразделение биржи Чанпэна Чжао (CZ) в США, закрыло свой первый раунд финансирования и привлекло в конечном итоге более $200 млн. Компания теперь оценивается в $4,5 млрд.

Теперь, имея свежие капиталы, Binance.US намерена добавлять на свои платформы новые продукты и услуги.

«Биржа изучает множество новых услуг в том числе посредством стратегических слияний и поглощений. Ожидается, что некоторые из этих сервисов появятся на рынке в самом ближайшем будущем!», — отметили представители компании.

Запуск этой биржи состоялся в 2019 году обособленно от основной платформы в связи с нюансами американского законодательства и сейчас доступна в 43 штатах.

На сегодняшний день Binance.US существенно отстает от своего главного конкурента в США Coinbase. По данным The Block Data Dashboard, в марте общий торговый объем на бирже составил более $9 млрд, в то время как на Coinbase это значение превысило $80 млрд.

Однако подразделение стремительно развивается, и сейчас рабочий штат Binance.US превышает 350 человек. Ожидается, что площадка продолжит набор сотрудников на различные должности, включая маркетинг, регулирование, поддержку клиентов, продукты и технологии.

С этой целью Binance.US также планирует привлечь еще больше средств в скором будущем, а также намерена стать публичной компанией «в ближайшие два-три года», подчеркнули представители биржи в разговоре с The Block.

Источник