Домой Новости Binance заявляет о готовности к диалогу с Банком России в вопросах регулирования...

Binance заявляет о готовности к диалогу с Банком России в вопросах регулирования криптовалют

147
0

Binance заявляет о готовности к диалогу с Банком России в вопросах регулирования криптовалют

Одним из главных событий уходящей недели в России, безусловно, стал негатив ЦБ в отношении криптовалют — напомним, финрегулятор заявил о возможном бане криптовалютной инфраструктуры в стране.

Позднее в Банке России уточнили, что не планируют запрещать владение биткоином — граждане смогут приобретать такого рода цифровые активы на зарубежных иностранных платформах.

Одной из первых на такие новости отреагировала крупнейшая криптовалютная биржа Binance, заявив, что площадка готова к диалогу с властями России в отношении предлагаемого регулирования.

Представитель Binance в разговоре с изданием РИА Новости подчеркнул, что биржа CZ очень ответственно относится к вопросам соблюдения нормативно-правовых требований и всегда открыта для соответствующего взаимодействия с регуляторами для того, чтобы четко формировать политику защиты клиентов и понимать, как правильно работать на территории той или иной страны без нарушения законов.

Представитель биржи также отметил, что Binance серьезно относится к вопросам борьбы с нелегальной деятельностью в своих сервисах и предпринимает все необходимые меры, чтобы искоренить противоправные операции.

Источник