Домой Новости Bancor Protocol приостановил функцию защиты клиентов от убытков

Bancor Protocol приостановил функцию защиты клиентов от убытков

85
0

Bancor Protocol приостановил функцию защиты клиентов от убытков

Криптоплатформа назвала такое решение временной мерой защиты системы и ее пользователей, принятой в связи с «враждебными» рыночными условиями

Bancor Protocol приостановил функцию защиты клиентов от убытков

Децентрализованная платформа Bancor объявила о временной приостановке сервиса защиты клиентов от непостоянных потерь (ILP), сославшись на «враждебные» рыночные условия. В сообщении в блоге компания заявила, что такой шаг является временной мерой для защиты протокола и пользователей.

«Эта мера по приостановке функции ILP должна дать протоколу некоторое пространство для дыхания и восстановления. Пока мы ждем стабилизации рынков, мы работаем над тем, чтобы как можно скорее возобновить защиту клиентов», — говорится в сообщении.

Bancor Protocol — это блокчейн-платформа, позволяющая пользователям торговать криптовалютами и получать пассивный доход от размещения активов на депозит. На текущий момент TVL или совокупная сумма средств, заблокированных в протоколе, составляет $239 млн, в апреле она превышала $1 млрд.

www.adv.rbc.ru

Платформа заявляла о 100% покрытии непостоянных убытков клиентов: поставщику ликвидности возмещалась разница в цене, когда стоимость депонированных активов уменьшалась относительно их стоимости на момент открытия депозита.

На прошлой неделе крупный азиатский криптокредитор Babel Finance объявил о временной приостановке выплат и вывода средств, столкнувшись с кризисом ликвидности. А 13 июня платформа Celsius Network приостановила все операции по снятию средств, свопы и переводы между счетами. Причиной прекращения транзакций компания также назвала «экстремальные рыночные условия».

— Иран лишит майнинговые компании электроэнергии

— «Ожидаем падения биткоина до $10 тыс.» Почему криптовалюта подешевела

— 19 июня стейблкоин USDD опускался в цене до $0,84

— Рекордные минимумы биткоина и ожидание криптозимы. Главные события недели

— Копитрейдинг в криптовалюте: как зарабатывать на чужих успехах

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник