Домой Новости Аналитик Bloomberg: Миграция Ethereum на PoS поможет росту цены

Аналитик Bloomberg: Миграция Ethereum на PoS поможет росту цены

82
0

Биржевой стратег Bloomberg уверен: успешный переход сети Эфириума на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake заложил фундамент устойчивого роста курса второй по капитализации криптовалюты.

В среду, 26 октября, курс эфира впервые после успешного слияния Эфириума 15 сентября преодолел отметку $1500. Ожидается, что благодаря переходу на PoS эфир станет дефляционным активом и привлечет капитал институциональных инвесторов. Впрочем, по данным аналитиков CoinShares, слияние Эфириума так и не увеличило приток инвестиций в криптовалютный рынок. Кроме того, вопреки ожиданиям трейдеров, после официального перехода Эфириума на PoS, альткоин продемонстрировал нисходящий тренд.

Майк МакГлоун (Mike McGlone) написал в Твиттере, что росту курса эфира может способствовать не только состоявшееся слияние в условиях глобального энергетического кризиса. Многие разработчики предпочитают использовать сеть Ethereum для создания приложений децентрализованных финансов (DeFi). К тому же, смарт-контракты Эфириума используются в банковском и финансовом секторе, что тоже может послужить причиной роста ETH. По словам аналитика, во время устойчивого бычьего тренда на рынке криптовалют эфир «торгуется со скидкой».

What Stops #Ethereum From Outshining #Bitcoin, #Stocks? Ethereum's successful transition to proof-of-stake amid the global energy crisis and its dominant position at the epicenter of the digitalization of finance and money may be a foundation for enduring price appreciation. pic.twitter.com/mbVo8XbNwg

— Mike McGlone (@mikemcglone11) October 26, 2022

«По состоянию на 25 октября, курс эфира находится примерно на 70% ниже, чем во время пика 2021 года. Но он примерно в четыре раза выше среднего показателя 2020 года. Это говорит о характерной волатильности развивающегося актива и технологии с общей предпосылкой для просадок, которые чаще всего следуют за рекордными взлетами», — написал МакГлоун.

Аналитик уверен в благоприятных перспективах и для биткоина. Согласно его недавнему прогнозу, из-за повышения процентных ставок центробанками, первая криптовалюта может превзойти большинство традиционных активов.

Источник