Домой Статьи У Бутерина есть план: Terra должна начать возмещение убытков с мелких держателей....

У Бутерина есть план: Terra должна начать возмещение убытков с мелких держателей. Они пострадали больше

88
0

У Бутерина есть план: Terra должна начать возмещение убытков с мелких держателей. Они пострадали больше

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, который в любых сложных ситуациях знает, как надо действовать, прокомментировал крах проекта Terra. Он считает, что руководители Terra должны сосредоточиться на возмещении потерь владельцев небольших сумм, которые пошли на поводу у опинион-мейкеров и влиятельных криптанов.

Экосистема Terra начала заваливаться 9 мая, в результате чего Terra (LUNA) упала почти на 100%, а алгоритмический стейблкоин TerraUSD (UST) потерял привязку к доллару США, упав до критических $0,16.

Поскольку инвесторы LUNA и UST очень сильно пострадали, сообщество теперь ищет способы восстановить экосистему и помочь тем, кто оказался в затруднительном финансовом положении.

Одно из таких предложений сообщества — при условии, что привязка UST к доллару США в конечном итоге стабилизируется — состоит в том, чтобы возместить вложения мелких держателей UST, чтобы «значительно улучшить общий моральный дух и настроение» криптанов. Такая помощь оценивается в сумму около $1-$1,5 млрд.

Бутерин поддерживает эту идею, он считает, что основное внимание должно быть уделено мелким инвесторам, которые нуждаются в деньгах.

Твит Бутерина был ответом на замечание пользователя под ником PersianCapital, который говорил о возмещении потерь инвесторов проекта. PersianCapital обратил внимание, что 1000 Anchor-кошельков (при общем количестве около 256 000) владеют 82% всего предложения UST. Самый мелкий адрес является держателем 955 000 UST.

Хотя соучредитель Ethereum подчеркнул, что покрытие убытков, такие как страхование финансовых депозитов, могут быть полезны в этих обстоятельствах: «Интересным подходом, но не связанным с криптой, является сингапурское трудовое законодательство. Более строгое регулирование для низкооплачиваемых сотрудников и более продуманный подход для более богатых».


Источник