Домой Статьи Сервис Blockchain.com получил одобрение регулятора Сингапура

Сервис Blockchain.com получил одобрение регулятора Сингапура

60
0

Рынок

crypto.ru

6 ч

  

Согласно сообщению агентства Reuters, лондонская криптовалютная биржа Blockchain.com получила разрешение Валютного управления Сингапура (MAS) на предоставление платежных услуг на территории государства. Данная новость появилась менее чем через сутки после того, как другая торговая площадка Coinbase, объявила, что стала обладателем лицензии, дающей право оказывать услуги цифровых платежей (DPT) в Сингапуре.

Согласно отчету, при поддержке таких инвесторов, как Lightspeed Venture Partners, Blockchain.com станет 18-й криптовалютной фирмой, работающей в Сингапуре. Всего около 180 технологических компаний из данного сектора подали заявку на получение соответствующей платежной лицензии с начала 2020 года.

Представители Blockchain.com сообщили в интервью корреспондентам Reuters, что всерьез рассматривали Сингапур, как очень привлекательное место для развития институционального бизнеса. Они отметили: данный регион несет хорошие экономические перспективы для улучшения позиций организации.

В компании напомнили, что совсем недавно получили одобрение на разрешение на работу в Дубае. Желание развиваться в разных направлениях появилось вследствие криптозимы, из-за которой руководство пришлось сократить штат сотрудников организации примерно на 25%.

Фирма также потеряла около $270 млн из-за выданного кредита обанкротившемуся криптовалютному хедж-фонду Three Arrows Capital.

Ранее редакция Crypto.ru заверила: глава торговой площадки Blockchain.com Питер Смит поведал общественности о том, что его компания стала спонсором команды Dallas Cowboys. Он также заверил в планах по грядущему IPO. По словам предпринимателя, в апреле 2022 года успешно завершился раунд финансирования и биржа получила оценку бизнеса в размере $​​14 млрд.

   

Источник