Домой Статьи Рынок криптовалют сегодня воспрял духом: Bitcoin и Avalance становятся лидерами роста

Рынок криптовалют сегодня воспрял духом: Bitcoin и Avalance становятся лидерами роста

150
0

Bitcoin и рынок криптовалют торгуются в зеленой зоне, залечивая раны недавней коррекции. Тем не менее рост инфляции и ястребиный взгляд ФРС держат инвесторов в напряжении.

В 8.30 по МСК каждый из ведущих активов из списка ТОП-10 по рыночной капитализации торгуется в зеленой зоне.  Avalanche становится лидером роста, прибавив почти 13% за последние сутки. Bitcoin получил прирост в 4%, почти вернувшись к $49 000.

Капитализация мирового рынка криптовалют повысилась до отметки 2,4 триллиона долларов, на 2,7% по сравнению с прошлым днем. Однако общий объем рынка криптовалют вырос более чем на 20 процентов до 94,82 миллиарда долларов.

Ситуация на мировом рынке криптовалют остается неопределённой, потому что многие ожидали наступление медвежьего рынка. Аналитики наперебой твердили в октябре, что стоит готовиться к худшему, но экосистема цифровых активов нашла неожиданную поддержку.  

NFT и поддержка в виде юридического признания криптовалют поддерживали колеблющийся рынок, который был слабым из-за жестких запретов и инфляции. Хотя следующей целью является метавселенная и Web 3.0, рынку потребуется время, чтобы восстановиться. Несмотря на то, что рынок переживает тяжелые времена, ясно, что будущее за крипто- и блокчейн- системой. Текущие тяжелые времена проверяют, насколько сильные удары может выдержать рынок криптовалют. Они окажутся значительными для рынка, когда он займет лидирующие позиции.

Хотя ситуация с Bitcoin и другими монетами может колебаться, стабильность на рынке означает, что доверие инвесторов восстанавливается. Надежды на оживление рынка высоки, и оно возобновится, если доверие клиентов восстановится, как и в предыдущие месяцы.  

Возрождение BTC?

Последние 24 часа оставались обнадеживающими для  Bitcoin, поскольку ведущий актив устремился обратно к 49 000 долларов. Предыдущие несколько недель он дрейфовал между максимумами и минимумами, задавая темп остальным активам. Bitcoin начал свой путь с максимума в 59 000 долларов, а затем упал до 46 000 долларов, что было действительно тяжелым временем для трейдеров.

Неприятные ценовые изменения были вызваны неуверенностью в экономике США и Omicron. Чем больше увеличивалось количество случаев Omicron, тем больше подрывалось доверие инвесторов, что приводило к ликвидации. Были поддержаны капитальные вложения и изменение процентных ставок. NFT — еще одно дополнение, которое может спасти рынок от убытков.

За последние 24 часа стоимость Bitcoin увеличилась на 4%, в то время как его недельный прогресс составил 4,5%. Его цена составила 48 689 долларов, а рыночная капитализация оценивается в 887 958 976 818 долларов, что показывает улучшение по сравнению с предыдущими убытками. Колебания на рынке повлияли на Bitcoin в большей степени из-за рыночной доли, которую BTC занимает на рынке.

Объем торгов BTC за последние 24 часа составил 29 592 422 517 долларов.

Avalanche продолжает набирать обороты

Avalanche продолжает расти, даже когда другие монеты находятся на грани ликвидации. График монеты выглядит впечатляюще, постоянно увеличивая свой объем в последние несколько дней.

Последние сутки добавили 13,7% к его росту, тогда как за последние семь дней он прибавил 50%, что является значительным для его объема. Его текущая цена на рынке находится в диапазоне 117 долларов, в то время как объем торгов за последние 24 часа остался на уровне 1 929 592 451 доллара.

Заключение: Bitcoin и рынок криптовалют

Рынок все еще остается рецессивным, хотя ведущие монеты демонстрируют улучшение. На этот раз больше всего пострадали более мелкие монеты, которые потерпели убытки из-за неуверенности инвесторов. Последний месяц принес потрясающие изменения в стоимости рынка, и некоторые монеты потеряли львиную долю своей капитализации. Игра на лидирующие монеты все еще продолжается, потому что они на пути к успеху и могут вскоре вернуться на свои прежние позиции.

Инвесторы ждут спокойных времен, потому что никто не хочет терять свой капитал, фиксируя убытки. Возможно уже в январе нас ожидает впечатляющее ралли.

Автор: Ньют Саламандр, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник