Домой Статьи Ripple создаст новый коридор ODL между ЕС и Мексикой

Ripple создаст новый коридор ODL между ЕС и Мексикой

93
0

8 ч

Ripple стала партнером FINCI — онлайн-платформы для глобальных денежных переводов со штаб-квартирой в Литве.

Новое партнерство, и они используют #XRP !

«Сотрудничество будет способствовать платежам между предприятиями с помощью ликвидности по требованию #RippleNet , сервиса, который использует XRP для эффективных трансграничных платежей с поддержкой криптовалюты». https://t.co/n5gnOEaZn5

— 🐼PandaRippleXRP🐼 (@RipplePandaXRP) 18 мая 2022 г.

Ripple создаст платежный коридор между Европой и Мексикой

Благодаря этому сотрудничеству Ripple намерена улучшить межкорпоративные платежи с помощью ODL RippleNet — платформы ликвидности, работающей на криптовалюте XRP.

FINCI стала первым клиентом Ripple в Литве, ведущем центре финансовых технологий в Европе, который в последнее время быстро растет.

Благодаря этому сотрудничеству FINCI намеревается обеспечить быстрые и недорогие платежи между Европой и Мексикой для своих клиентов.

Глава FINCI Михаил Кузнецов сказал в интервью, что цель его компании — устранить скрытые препятствия и неэффективность, которые мешают беспрепятственным трансграничным платежам, и здесь их цели совпадают с целями Ripple.

Он добавил, что использование услуги Ripple ODL (ликвидность по требованию) позволит FINCI внести множество операционных улучшений и сэкономить средства, которые позже будут возвращены в бизнес для его улучшения в целом.

У Ripple уже есть несколько коридоров ODL, работающих в разных регионах, включая Европу, Японию, Филиппины, Австралию и Мексику. В Мексике он использует местную криптобиржу Bitso в качестве поставщика услуг ODL. Согласно данным, недавно предоставленным Ripple, ODL теперь присутствует на 22 целевых рынках.

Ripple заявляет, что популярность ODL в ЕС растет

Ripple распространяет информацию о том, что в последнее время популярность ее продуктов и услуг в Европе значительно выросла, поскольку блокчейн все чаще используется для платежей в ЕС.

Согласно недавнему исследованию, проведенному Ripple, в ближайшем будущем почти 60% финансовых учреждений в Европе намерены использовать блокчейн для проведения платежей.

   

Источник