Домой Статьи Приложение UniSwap перестало работать, пользователи подозревают взлом

Приложение UniSwap перестало работать, пользователи подозревают взлом

53
0

Рынок
beincrypto.ru   

UniSwap не работает в течение нескольких часов, пользователи выдвигают версии про взлом и проблемы с ликвидностью криптобиржи

Децентрализованная криптовалютная биржа UniSwap не работает в течение нескольких часов, а ее пользователи не могут получить доступ к веб-приложению.

По словам администратора биржи, все пользователи не могут получить доступ к веб-приложению UniSwap из-за проблем с маршрутизацией Cloudflare. Пока проблема не будет решена, клиенты смогут использовать текущую версию приложения через ссылки IPFS. Модератор предложил всем написать ему в личные сообщения, чтобы он смог выслать ссылку для доступа, а также поделился ссылкой в Reddit.

При переходе на веб-приложение UniSwap появляется черный экран без каких-либо элементов интерфейса, и пользователи не могу снять свои средства. При этом официальный сайт компании работает исправно. В комментарии к твиту UniSwap пользователи выдвигают версии про взлом и проблемы с ликвидностью криптобиржи, однако ни администратор, ни представители биржи не прокомментировали эти версии.

После прекращения работы веб-приложения цена нативного токена платформы (UNI) снизилась почти на 5%, до $5,76. При этом за последние 24 часа цена токена на пике доходила до отметки $6,0976.

С начала ноября несколько бирж и протоколов столкнулись со взломами. Так, неизвестный злоумышленник смог похитить $3 млн из резервов краудфандинговой площадки Skyward Finance на базе NEAR Protocol. Позднее о взломе заявил проект DFX Finance, из пула которого злоумышленники похитили $4 млн в криптовалюте. О взломах также сообщили в криптобирже FTX, утверждая, что кто-то вывел с платформы криптовалюту более чем на $400 млн. Все средства поступили на один кошелек.

   

Источник