Домой Статьи Пчелы против меда: создатель Dogecoin выступил против мем-токенов

Пчелы против меда: создатель Dogecoin выступил против мем-токенов

115
0

Пчелы против меда: создатель Dogecoin выступил против мем-токенов

Билли Маркус (Billy Markus), один из создателей популярного мем-токена Dogecoin, взорвал криптотвиттер своими резкими высказываниями в сторону тех, кто продвигает на криптовалютный рынок все новые и новые клоны DOGE.

Маркус объяснил, что DOGE изначально создан как настоящий мем, который высмеивает идиотские токены. Однако теперь мем-токены, которые приходят ему на смену, с армией поклонников и серьезным продвижением в соцсетях, уже не являются попыткой пошутить и они, конечно, не имеют права носить гордое звание мемов.

Их создают люди, пытающиеся разбогатеть за счет других людей, пытающихся разбогатеть.

Маркус раскритиковал проекты, которые пытаются привлечь внимание генерального директора Tesla и SpaceX и хайпятся на его популярности. «Отчаянные попытки привлечь внимание Илона Маска для продвижения проекта не умны и не забавны», — считает создатель DOGE.

Досталось и крупнейшей криптовалютной бирже Binance — на ее блокчейне Binance Smart Chain расплодилась целая армия вредных с точки зрения создателя DOGE токенов. По словам Маркуса, подобные криптосистемы «сделали интернет хуже во всех отношениях».

Dogecoin был создан в 2013 году, это, по сути, одна из самых старых монет на криптовалютном рынке. Листинг токена на таких биржах, как Binance и OKEx, укрепил его позиции, создав более стабильные торговые потоки и интерес к накоплению монет. Представители бирж отмечают его удобство, низкие транзакционные сборы и надежность.

В середине января Илон Маск объявил о том, что мерч производителя электромобилей можно купить за собачьи токены. При этом создатель Билли Маркус мгновенно отреагировал на объявление Маска, призвав сообщество Dogecoin к действию. «Хорошо, сообщество Dogecoin, вы знаете, что делать», — написал Маркус в своем твиттере.

Самого Маркуса никак нельзя назвать дальновидным инвестором — он продал свои монеты DOGE в 2015 году за сумму, эквивалентную подержанному автомобилю Honda Civic.


Источник