Домой Статьи Объем торгов криптовалютами на спотовом рынке упал до минимума с 2020 года

Объем торгов криптовалютами на спотовом рынке упал до минимума с 2020 года

70
0

1

В июне резко снизилась активность криптотрейдеров на спотовом и деривативном рынках.

По данным CryptoCompare, объем торгов биткоином и другими монетами на спотовых биржах упал до самого низкого уровня с декабря 2020 ода. По итогам прошлого месяца оборот составил $1,41 трлн.

По сравнению с маем объем торгов на спотовом и деривативном рынках снизился на 15% до $4,2 трлн. Сумма сделок с крипто-деривативами упала на 7% до самого низкого уровня с июля 2021 гоа. На долю таких инструментов приходится более половины крипторынка, отмечают исследователи.

Торги биткоином и эфиром рухнули более чем на 70%. Напомним, 18 июня BTC подешевел сразу на 15% до $17 599. Инвесторы массово выходили из криптосферы, опасаясь, что крупнейшая цифровая валюта скоро обновит минимумы.

По оценкам Кэти Стоктон из Fairlead Strategies, медвежья фаза может затянуться на несколько месяцев. Поэтому вряд ли в ближайшее время мы увидим всплеск интереса инвесторов к биткоину.

Индекс MVIS CryptoCompare Digital Assets 100, отражающий результативность 100 основных цифровых валют, в этом году потерял 60%. Тем не менее пока биткоин торгуется выше $20 000, и многие эксперты считают, что рынок уже нащупал дно.

   

Источник