Домой Статьи Криптовалютные компании запустили платформу оповещения о мошенничестве Chainabuse

Криптовалютные компании запустили платформу оповещения о мошенничестве Chainabuse

75
0

Криптовалютные компании запустили платформу оповещения о мошенничестве Chainabuse

Chainabuse позволит оперативно оповещать пользователей, потенциальных жертв преступлений и других участников рынка о случаях криптовалютного мошенничества.

Семь крупнейших криптовалютных компаний — Binance.US, Circle, Solana Foundation, The Aave Companies, Hedera, TRM Labs и Civic — объединили усилия для того, чтобы запустить инструмент оповещения о мошенничестве, ориентированный на криптовалютное сообщество. Инструмент получил название Chainabuse и предназначен для того, чтобы пользователи криптовалют могли в режиме реального времени получать предупреждения о скаме, а также обсуждать мошеннические действие и хакерские атаки.

Платформа Chainabuse была запущена 18 мая для оперативного противодействия мошенничеству в сфере криптовалют.

Фирма TRM Labs обратила внимание на тот факт, что криптовалютные компании часто выпускают аналогичные предупреждения на платформах социальных сетей, таких как Twitter и Discord, однако далеко не все пользователи следят за этими медиа. Теперь компании и криптовалютные инвесторы получили возможность использовать публичные форумы Chainabuse для сообщения о незаконной деятельности и предоставления необходимой дополнительной информации.

Chainabuse является бесплатным сервисом. Помимо оповещения о скаме, платформа также поддерживает базу данных о незаконной деятельности, которая в дальнейшем сможет использоваться пользователями, изучающими возможность инвестирования в криптовалютные проекты.

Ведущий разработчик Chainabuse Джо Макгилл (Joe McGill), который ранее работал в секретной службе США, отметил, что криптовалютное сообщество уже неоднократно проявляло сплоченность в борьбе с мошенничеством. Он заявил, что платформа Chainabuse была разработана для того, чтобы предоставить возможность как можно большему количеству людей объединиться для противодействия злоумышленникам и для защиты от них.


Источник