Домой Статьи Криптобиржа Yellow Card, созданная студентами, покоряет Африку

Криптобиржа Yellow Card, созданная студентами, покоряет Африку

42
0

Рынок
happycoin.club   

Как и многие первые криптостартапы, торговая платформа

С момента запуска биржа Yellow Card превратилась в крупнейшую в Африке централизованную площадку с объёмом торгов $ 1,75 млрд. Она позволяет покупать криптовалюты с помощью фиата.

Однако, в отличие от централизованных бирж, таких как Coinbase, где многие клиенты хранят свои криптовалюты в течение длительного периода в надежде, что они вырастут в цене, средне-статистический клиент деньги на платформе менее пяти минут.

Криптобиржа позволяет пользователям отправлять деньги в 16 стран континента, и что ещё более важно, она упростила процесс обратной конвертации криптовалюты в местные валюты.

В крупнейшей централизованной бирже криптовалют в Африке работает около 220 сотрудников, а количество пользователей по всему континенту достигло 1,4 миллиона человек.

По словам Мориса, в хороший день платформа обрабатывает транзакции на сумму около $ 5 млн, неудачным считается показатель в $ 1 млн.

Соучредитель уверен, что превратит Yellow Card в компанию с оборотом в миллиард долларов, расширив охват на весь континент, где очень много возможностей.

   

Источник