Домой Статьи Крипто биржа Blockchain.com приобретает Altonomy

Крипто биржа Blockchain.com приобретает Altonomy

110
0

Криптовалютная биржа Blockchain .com приобрела внебиржевую торговую площадку Altonomy.

По словам вице-президента по рынкам Дэна Букштабера, Blockchain .com сообщил, что уже интегрировал «базовые системы» Altonomy с существующими возможностями внебиржевой торговли фирмы. По его словам, 26 сотрудников Altonomy также переехали.

Он отказался раскрыть условия сделки, но сказал, что передано только внебиржевое отделение Altonomy. В уведомлении Global Legal Chronicle от 10 марта, которое было удалено, описывалась продажа за наличные и акции, которую консультировала юридическая фирма Allen & Overy.

По данным Pitchbook, Altonomy — это компания, занимающаяся инвестициями в цифровые активы, созданием рынка и внебиржевой торговлей, основанная в 2018 году. Специализируясь на альткойнах, таких как недавно дебютировавший ApeCoin (APE), его внебиржевой отдел объединяет покупателей и продавцов труднодвижимых активов.

Bookstaber сказал, что Altonomy работает с более чем 1000 клиентов.

Сделка значительно расширит присутствие Blockchain .com на внебиржевом рынке криптовалют. В прошлом году Altonomy провела внебиржевые сделки на спотовом рынке на сумму более 16 миллиардов долларов; для сравнения, Blockchain .com зафиксировала общую активность в размере 10 миллиардов долларов по всем своим институциональным направлениям криптобизнеса, включая внебиржевые.

По словам Bookstaber, клиентская сеть Altonomy, ее присутствие в Азии и фокус на альткойнах стали залогом успеха сделки. У Blockchain .com уже была «одна из самых больших площадок» для внебиржевых опционов, которые сложнее, чем спотовые сделки, а бизнес Altonomy укрепляет ее возможности по торговле альткоинами.

Сделка заключается в том, что крупные банки только начинают заниматься сложными криптовалютными сделками. В понедельник Goldman Sachs объявил, что «содействовал и осуществил» свою первую внебиржевую торговлю опционами на криптовалюту совместно с Galaxy Digital. Этот продукт был опционом на биткойны без доставки.

Торговля альткойнами через OTC — это совсем другой зверь. У APE и других новых альткойнов нет хорошо зарекомендовавших себя и высоколиквидных рынков, как у биткойнов, особенно в момент их торгового дебюта.

«Динамика первичного листинга сильно отличается от динамики монеты, которая какое-то время торгуется на многих биржах», — сказал Букштабер.

Рики Ли, соучредитель Altonomy, который возглавляет ее подразделение в Северной Америке, сказал, что внебиржевая торговля компании «хорошо нам окупилась», но пришло время уходить. Клиенты хотели брать взаймы и кредитовать услуги, в создании которых Altonomy мало интересовалась.

Теперь он направляет Altonomy на венчурные инвестиции и торговлю собственностью.

   

Источник