Домой Статьи Генеральный директор Binance поделился двумя большими уроками после кризиса ликвидности FTX

Генеральный директор Binance поделился двумя большими уроками после кризиса ликвидности FTX

58
0

Рынок

blockchain24.pro

  

8 ноября Чанпэн «CZ» Чжао поделился в Твиттере «двумя большими уроками», которые криптовалютные компании должны извлечь на фоне падения криптовалютной биржи FTX.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао поделился своим мнением о «двух больших уроках», которые следует извлечь из саги FTX, заявив, что криптовалютные компании не должны использовать свои собственные токены в качестве обеспечения, а также хранить «большие резервы».

В своем твите от 8 ноября Чжао изложил два урока после значительного «кризиса ликвидности» на FTX, который в конечном итоге привел к письму о намерении Binance приобрести биржу, испытывающую трудности.

“Два больших урока:

1. Никогда не используйте созданный вами токен в качестве обеспечения.

2. Не берите в долг, если вы ведете криптобизнес. Не используйте капитал «эффективно». Имейте большой резерв.

Binance никогда не использовала BNB в качестве залога, и мы никогда не брали долгов,” — CZ Binance (@cz_binance) 8 ноября 2022 г.

Чжао поделился, что его первый урок заключается в том, что залог фирмы не должен состоять из токена, который она создала, и утверждает, что токен его биржи — BNB — никогда не использовался в качестве обеспечения своих услуг.

Проблемы с ликвидностью FTX возникли после твита Чжао от 6 ноября о том, что Binance будет ликвидировать свои запасы токенов FTX FTT после «недавних разоблачений», связанных с сообщениями о связях между FTX и торговой фирмой Alameda Research, которые показали, что у этой фирмы были значительные запасы FTT.

Хотя в настоящее время Binance не раскрывает доказательств того, какие резервы она использует в качестве обеспечения, Чжао упомянул в твите от 8 ноября, что в стремлении к полной прозрачности Binance скоро предоставит доказательства резервов, добавив: «Банки работают на частичных резервах. Криптообменники не должны».

Второй урок, который Чжао извлек из падения FTX, заключается в том, что криптовалютные компании не должны брать кредиты, а вместо этого должны поддерживать большие резервы — это может быть связано с жалобами пользователей FTX на медленный вывод средств 7 ноября, что вызвало слухи о том, что у биржи недостаточно средств для покрытия средств пользователей.

   

Источник