Домой Статьи Gemini планирует открыть биржу за пределами США

Gemini планирует открыть биржу за пределами США

43
0

Рынок
beincrypto.ru    Юридические проблемы Binance заставили другие криптобиржи задуматься о работе за пределами США.

Основанная Кэмероном и Тайлером Уинклвоссами американская криптовалютная биржа Gemini собирается запустить международную платформу для торговли деривативами. Площадка будет предлагать именно бессрочные фьючерсы – этот тип деривативов запрещен в США для розничных трейдеров, поскольку считается высокорискованным продуктом. Это одна из причин, по которым Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск против Binance и Чанпэна Чжао. Биржа братьев Уинклвосс также подверглась проверке за предложение пользователям фьючерсных контрактов на биткоин (BTC).

Криптобиржи стремятся к расширению географии присутствия

Gemini – не единственная криптобиржа, которая планирует экспансию на международный рынок. Coinbase также работает над созданием новой торговой платформы за пределами США и уже обратилась в Верховный суд с просьбой о защите от судебных споров.

На фоне многочисленных проблем с регуляторами многие базирующиеся в США криптокомпании сворачивают бизнес в стране и ищут более дружественные к криптовалюте юрисдикции. Сингапур, Гонконг, Европа и ОАЭ на данный момент выглядят для них куда более привлекательными. Среди главных преимуществ этих юрисдикций — четкое регулирование, налоговые льготы, а также лояльное правительство. Помимо этого, некоторые страны предлагают выгодные налоговые ставки, что повышает их привлекательность для криптопредпринимателей и инвесторов.

Усиление внимания со стороны регулирующих органов является прямым следствием краха FTX. Несколько крупных платформ теперь находятся в поле зрения властей, и 2023 год может стать годом репрессий. Криптокомпаниям, которые продолжат работать на американском рынке, наверняка придется пересмотреть свои стратегии – ведь действия регуляторов указывают на то, что достичь мирного договора в ближайшее время не получится.

   

Источник