Домой Статьи DEX-платформа Mangrove заработала в сети Polygon

DEX-платформа Mangrove заработала в сети Polygon

38
0

Рынок
crypto.ru   

Разработчики протокола Mangrove сообщили, что их децентрализованная торговая площадка (DEX) заработала в тестовой сети Polygon с программируемой книгой ордеров. Ранее парижская компания Mangrove привлекла $10 млн от гигантов торговли и маркет-мейкинга Wintermute и Cumberland. Средства были использованы на создание удобной и функциональной площадки и ее запуска.

По заверениям руководства фирмы, старт в основной сети намечен на начало июня 2023 года. Они подчеркнули: так называемое «лето DeFi» 2020 года привело к осознанию того, что к предоставлению ликвидности на финансовые рынки может быть привлечен любой участник, а не только крупные известные учреждения. Однако, первоначальные инструменты DeFi были слабо функциональны. С тех пор разработчики улучшили инфраструктуру, необходимую для эволюции пространства. Mangrove стали одной из таких команд.

Инновации в компании включают в себя понятие «расширенный лимитный ордер». Это означает, что «торговое желание» может принимать форму фрагмента кода и исполнять роль долговой расписки. К примеру, предложение о продаже некоторого количества ETH по определенной цене, например, может существовать в цепочке без необходимости блокировать данные средства на счету пользователя.

Это дает возможность трейдерам использовать свои цифровые активы на других платформах, получая дополнительную прибыль, объяснил соучредитель Mangrove Винсент Данос в интервью CoinDesk.

«Если вы объявите о своем торговом намерении на Mangrove, рыночный механизм вызовет этот фрагмент кода и выяснит, действительно ли доступна обещанная ликвидность, и предоставит ее», — сказал Данос. «Если это не так, то вам придется заплатить небольшую компенсацию или штраф. Она будет соразмерна с количеством газа, которое затратил тейкер, инициировав обещанную сделку, которую вы не собирались выполнять».

   

Источник