Домой Статьи Биржа криптовалют Crypto.com «легализует» блокчейн Cronos

Биржа криптовалют Crypto.com «легализует» блокчейн Cronos

78
0

24 ч

Блокчейн Cronos, который до ребрендинга носил название Crypto.org, внедряет инструменты деанонимизации и аналитики Chainanalysis. Компания занимает ведущее место по отслеживанию активности, связанной с незаконным отмыванием средств преступниками и хакерами.

Биржа Crypto.com, которой принадлежит блокчейн Cronos, пошла на такой шаг в целях развития легальной работы DeFi-платформ в собственной экосистеме.

В EVM-совместимой сети работает 450 тысяч пользователей и 200 компаний. На базе Cronos развернута DEX-биржа Crypto.com и DeFi-сервисы сторонних разработчиков. Как правило, эти платформы предлагают более высокие проценты по сравнению с банковскими вкладами, но они достигли предела привлечения средств, по мнению аналитиков.

Несоответствие требованиям регуляторов ­– одна из причин отсутствия в DeFi-отрасли инвестиций крупных корпораций. Стандарты Chainanalysis помогут привлечь на Cronos корпоративных клиентов, вслед за которым потянутся разработчики смарт-контрактов, которым не составит труда развернуть Dapps на EVM-совместимом блокчейне.

   

Источник