Домой Статьи Binance углубляет европейскую экспансию, Crypto.com считает криптоналоги в Новой Зеландии

Binance углубляет европейскую экспансию, Crypto.com считает криптоналоги в Новой Зеландии

82
0

19 ч

Италия стала второй страной Евросоюза после Франции, выдавшей официальную регистрацию крупнейшей бирже криптовалют Binance. Компания получила статус провайдера услуг на рынке цифровых активов, несмотря на официальные предостережения местного регулятора Consob.

В июле прошлого года итальянский регулятор рынка ценных бумаг предупредил инвесторов, что Binance не имеет права предоставлять в стране инвестиционные и финансовые услуги.

Компания воспользовалась изменением законодательства. Новое постановление Министерства экономики и финансов Италии, разрешает работу поставщикам криптовалютных услуг, после открытия юридического лица в стране и регистрации в реестре OAM. Она предусматривает передачу базы данным по сделкам органам финнадзора и обязательную верификацию клиентов.

Биржа Crypto.com открывает приложение CryptoTax для Новой Зеландии. Этот инструмент позволяет рассчитать налоги в автоматическом режиме, скачав базу сделок из различных сервисов компании.

Приложение работает в пяти странах на протяжении нескольких лет и значительно «упростило жизнь» криптоинвесторам. CryptoTax в Новой Зеландии позволит пользователям Crypto.com не запутаться в тонкостях налогообложения криптовалюты.

Страна отказалась принимать отдельное законодательство по налогам цифровых валют. Налоги выплачиваются, если пользователь перепродает криптовалюту с прибылью или совершает сделки покупки/продажи внутри дня. Расчеты в рознице считаются выручкой от бизнеса. В случае долгосрочного холда, инвестдоход облагается подоходным налогом.

   

Источник