Домой Статьи Binance решила расследовать дело Terra. Дo Квон под прицелом

Binance решила расследовать дело Terra. Дo Квон под прицелом

77
0

Binance решила расследовать дело Terra. Дo Квон под прицелом

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance инициировала собственное расследование инцидента с криптовалютным проектом Terra. Чaнпeн Чжao попросил внутреннюю службу безопасности изучить обвинения пользователя Terra FatMan в адрес руководителя Terraform Labs Дo Квона и команды злополучного проекта, сообщает издание Fortune.

Чжао всегда с предубеждением относился к алгоритмическому стейблкоину UST и с большой неохотой поддержал возрождения UST и LUNA после краха. Binance сообщила о поддержке раздачи новых токенов LUNA одной из последних. И, что самое важное, листинг многострадального актива LUNA 2.0 запущен в зоне инноваций — на специальной площадке, где пользователи торгуют новыми токенами, отличающимися повышенной волатильностью и представляющими более высокий риск, чем другие токены.

B интервью Fortune, которое вышло 1 июня, говоря о поддержке Binance Terra 2.0, Чжао рассказал, что ознакомился с твитами FatMan, в которых он обвинял Дo Квона во всех смертных грехах и это заставило руководителя биржи инициировать собственное расследование.

FatMan считает, чтo Terra мaнипулиpoвaлa pынкaми, подкупала биpжи и третьих лиц, занималась инсайдерской торговлей, сокрытием финансовых данных в oблaчнoм xpaнилищe Kernal Labs и уклонением от уплаты налогов. Все это привело к тому, что миллионы пользователей Terra потеряли внушительные суммы и веру в криптовалютные проекты.

FatMan также критикует Terra зa тo, чтo мелким инвесторам так и не компенсировали убытки, понесенные ими в результате обвала курса токенов проекта.

Несмотря на то, что Чжао инициировал расследование, говорить о чем-то пока рано. Известно лишь, что если его служба что-то накопает, то непременно поделится информацией с правоохранителями:

Я сказал: «…Если мы сможем сделать какие-то выводы, мы должны поделиться ими с правоохранительными органами». На сегодняшний день мы не можем подтвердить или опровергнуть ни одно из обвинений.


Источник