Домой Статьи Binance разрешит россиянам вывести активы в случае новых ограничений

Binance разрешит россиянам вывести активы в случае новых ограничений

58
0

Рынок

getblock.net

6 ч

  

Что произошло? Представители криптовалютной биржи Binance заявили, что пока не получали официального подтверждения об ужесточении санкций Евросоюза в отношении криптоактивов российских граждан. Как сообщает ТАСС со ссылкой на службу поддержки платформы, для клиентов из РФ по-прежнему доступен вывод средств с кошельков.

Материал ТАСС

Что еще сообщили представители биржи? В службе поддержки Binance заявили, что россияне смогут вывести средства, поскольку информация об ограничениях не подтверждена. Нововведений в работе биржи с клиентами из России также не было, добавили они.

Эксперт группы корпоративных рейтингов АКРА Алексей Корнев в беседе с изданием «Прайм» заявил, что речи о заморозке криптоактивов россиян сейчас не идет, а биржи, вероятнее всего, дадут клиентам достаточно времени на вывод средств. Он отметил, что после принятия пятого пакета санкций ЕС платформы дали время клиентам на вывод активов, сумма которых превышала €10 000. Сейчас история повторится, считает Корнев.

Эксперт также обратил внимание на то, что общую сумму средств, затронутую ограничениями, сложно оценить.

«Касательно общего объема средств — суммы с заморозкой золотовалютных резервов даже близко не сопоставимые. Грубая оценка, что порядка 3% граждан имеют какие-либо активы в криптовалюте», — подытожил Корнев.

Материал издания «Прайм»

Что известно об ограничениях? Согласно восьмому пакету санкций Евросоюза против России, который был принят 6 октября, введен полный запрет на обслуживание всех криптокошельков граждан страны. Россияне также не смогут создавать учетные записи или хранить цифровые активы, независимо от их суммы.

   

Источник