Домой Статьи Баланс биткоинов на бирже Coinbase упал на 36% за два года

Баланс биткоинов на бирже Coinbase упал на 36% за два года

89
0

06 Май 2022 13:19, UTC

Отток биткоинов с ведущей криптоплощадки США Coinbase увеличивается. На днях один из держателей первой криптовалюты одномоментно вывел 8 000 ВТС на $300 млн.

Этот крупный держатель биткоинов осуществил перевод на частный криптокошелек, говорят данные обозревателя блоков Blockstream.info. Транзакция стала одним из крупнейших криптовалютных переводов на Coinbase с начала 2022 года. Совокупно за последнюю неделю с биржи ушло почти 30 000 ВТС.

Согласно отчету, опубликованному Glassnode в марте 2022 года, общий баланс BTC на Coinbase за последние несколько месяцев стал резко падать:

«Общий баланс на Coinbase снизился до уровня 649 500 BTC, вернувшись к значениям 2017 года. Он стал на 36.6% ниже уровня апреля 2020 года. Заметно, что крупные исходящие транзакции стали тенденцией на Coinbase».

Отток BTC с Coinbase может происходить по объективным причинам: рынки цифровых активов переживают спад, а реакция Федеральной резервной системы США и показатели основных фондовых индексов не вызывают оптимизма. В то же время, на поддержание отрицательной тенденции по оттоку биткоинов с баланса Coinbase, могла повлиять позиция биржи, которая практикует непрерывный процесс сверки санкционных списков с именами и гражданством людей, а также проводит блокировку аккаунтов.

   

Источник