Домой Статьи «Акулы Уолл-стрит» расшатывают крипто-рынок

«Акулы Уолл-стрит» расшатывают крипто-рынок

88
0

Генеральный директор криптовалютной кредитной и стекинговой платформы Celsius, Алекс Машинский считает, что «акулы Уолл-стрит» вызывают нестабильность в нескольких криптопроектах.

Машинский приписывает недавнее падение цен Celsius (CEL), отмену привязки Tether (USDT) и крах Terra (LUNA) — по крайней мере, коротким продавцам на Уолл-стрит. CEL упал с исторического максимума в 8,05 доллара до 0,82 доллара, что составляет падение на 90%.

На мероприятии Twitter Spaces, некоторые пользователи заявили, что платформа ликвидировала их активы, когда CEL упал. Они сказали, что торговля была неликвидной, так как цена упала, что усугубило их потери, и что Celsius должен был поддержать валюту.

Машинский сказал, что CEL пострадал от более широкого краха криптовалюты из-за краха Terra, и что, по его мнению, кто-то нацелился на компанию.

«Это не совпадение. Это кто-то, кто решил: «Знаете что? Я собираюсь снести весь Celsius», — сказал он во время мероприятия. Так же отметив, что Уолл-стрит намеренно стремилась получить прибыль за счет усугубления проблем криптовалюты.

«Они убили Luna. Они попробовали Tether, Maker и многие другие компании. Это не только мы», — сказал он. «Я не думаю, что у них есть особая ненависть или внимание к Celsius. Все они ищут любую слабость, чтобы зашортить и уничтожить.

На просьбу уточнить, имел ли он в виду регулирующие органы или фонды, которые, по слухам, атаковали Terra, он пояснил; «Ничего общего с регулированием. Просто короткие продавцы ищут слабые места».

По данным CoinGecko, цена CEL в течение года имела устойчивую тенденцию к снижению: с цены 1 января в размере 4,38 доллара США до текущей цены 0,82 доллара США.

Celsius позволяет пользователям делать ставки на криптовалюту, которую можно использовать в качестве залога для кредитов. Стейкеры зарабатывают до 80% дохода платформы. Регуляторы в различных юрисдикциях также держат Celsius в поле зрения , что вынуждает платформу ограничивать неаккредитованных инвесторов от получения процентов по депозитам в США.

Машинский заверил членов сообщества, что Celsius «всегда работает в интересах сообщества», но что он «не контролирует ценовое движение» токена CEL.

   

Источник